VI EDICIÓN CERTAMEN DE FOTOGRAFÍA FOTOGRAFÍAS GANADORAS 2019

JOSÉ RAMÓN MORENO FERNÁNDEZ ZARAGOZA

EN ORIGEN 1

PRIMER PREMIO

JOSÉ ÁNGEL ARIAS TOMÁS - MADRID

VÍA LÁCTEA SOBRE CASA LAS TINADAS

SEGUNDO PREMIO

ANTONIO ILLESCAS SÁNCHEZ DE LEÓN MADRID

LA QUEMA DE SARMIENTOS

TERCER PREMIO

JOSÉ REYES BELZUNCE - SANT BOI DE LLOBREGAT (BARCELONA)

COCINA ECONÓMICA CON BUEN VINO

ACCESIT VERUM

JOSÉ RAMÓN MORENO FERNÁNDEZ ZARAGOZA

EN ORIGEN 6

FINALISTA

JOSÉ RAMÓN MORENO FERNÁNDEZ ZARAGOZA

EN ORIGEN 2

FINALISTA

FRANCISCO JOSÉ FERNÁNDEZ HERRANZ MADRID

ROBADO NOCTURNO

FINALISTA

JOSÉ RAMÓN LUNA DE LA OSSA TARANCÓN (CUENCA)

DESDE EL INTERIOR

FINALISTA

JOSÉ RAMÓN LUNA DE LA OSSA TARANCÓN (CUENCA)

TIEMPO DE PODA

FINALISTA

JOSÉ RAMÓN LUNA DE LA OSSA TARANCÓN (CUENCA)

ATARDECERES DE SEPTIEMBRE

FINALISTA

PEDRO CALVO LÓPEZ TOMELLOSO (CIUDAD REAL)

I LOVE VERUM

FINALISTA

JONATHAN TAJES OLFOS VALLADOLID

VENDIMIA 6

FINALISTA

JOSÉ AGUSTÍN GURRUCHAGA GARAGARZA BERGARA (GUIPUZCOA)

DIVERSOS COLORES QUE SE ENCUENTRAN EN LOS RACIMOS

FINALISTA

JOSÉ AGUSTÍN GURRUCHAGA GARAGARZA BERGARA (GUIPUZCOA)

UVAS A CONTRALUZ

FINALISTA

ÁNGEL BENITO ZAPATA LOGROÑO (LA RIOJA)

DESDE EL GUARDAVIÑAS

FINALISTA

CARLOS DE COZ ASCONA - SOLARUZE (GUIPUZKOA)

LA ESPIRAL DEL VINO

FINALISTA

CARLOS DE COZ ASCONA SOLARUZE (GUIPUZKOA)

INVIERNO

FINALISTA

JOSÉ VENEGAS FLORES - LEGAZPI (GUIPUZKOA)

COLORES DE OTOÑO EN LAS VIÑAS

FINALISTA

JAIME GÓMEZ CALVO URUÑUELA (LA RIOJA)

COLORES DE OTOÑO

FINALISTA

JAIME GÓMEZ CALVO URUÑUELA (LA RIOJA)

HELADA DE INVIERNO

FINALISTA

JUAN MIGUEL ORTUÑO MARTÍNEZ YECLA (MURCIA)

EXTRAYENDO LOS SUEÑOS

FINALISTA

FRANCISCO JAVIER DOMÍNGUEZ GARCÍA JEREZ DE LA FRONTERA (CÁDIZ)

GEOMETRÍAS

FINALISTA

FRANCISCO JAVIER DOMÍNGUEZ GARCÍA JEREZ DE LA FRONTERA (CÁDIZ)

EL TEATRO DE BACO

FINALISTA

FRANCISCO JAVIER DOMÍNGUEZ GARCÍA JEREZ DE LA FRONTERA (CÁDIZ)

CON LAS PRIMERAS BRUMAS

FINALISTA

FRANCISCO JAVIER DOMÍNGUEZ GARCÍA JEREZ DE LA FRONTERA (CÁDIZ)

LUCES PUNTUALES

FINALISTA

JAVIER MARTÍNEZ BRAVO AGUADULCE (ALMERÍA)

CHARLES, AÑEJO

FINALISTA

OSCAR OLIVERAS GEA ALELLA (BARCELONA)

EMBRYO

FINALISTA

DANIEL ANDIÓN ESPINAL PATERNÁIN (NAVARRA)

PRIMERAS LUCES

FINALISTA

GABRIEL GONZÁLEZ VALVERDE LA RODA (ALBACETE)

ENERGÍA

FINALISTA

IOANA COMAN ARGAMASILLA DE ALBA (CIUDAD REAL

ES-CULTURA

FINALISTA

JAVIER LÓPEZ MARTÍNEZ SOCUÉLLAMOS (CIUDAD REAL)

LA GUARDIANA

FINALISTA

MARTA MONREAL CHASCO CRETAS (TERUEL)

AUSENCIA

FINALISTA

ANTONIO ATANASIO RINCÓN VILLARRUBIA DE LOS OJOS (CIUDAD REAL)

ENTRE CULTIVOS

FINALISTA

COSME MUÑOZ ORTEGA YECLA (MURCIA)

SEMBLANZA

FINALISTA