V EDICIÓN CERTAMEN DE FOTOGRAFÍA FOTOGRAFÍAS GANADORAS 2018

COSME MUÑOZ ORTEGA (YECLA - MURCIA)

AÑORANZAS

1er Premio

FRANCISCO JAVIER DOMÍNGUEZ GARCÍA (JEREZ DE LA FRONTERA - CÁDIZ)

GEOMETRÍAS

2º Premio

JOSÉ RAMÓN LUNA DE LA OSSA (TARANCÓN - CUENCA)

FRENTE A FRENTE

3er Premio

MIGUEL ÁNGEL MUÑOZ ROMERO SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES (MADRID)

IN VINO VERITAS

3er Premio

IBRADA MARTÍNEZ CANO (TOMELLOSO - C. REAL)

REFLEJOS VERUM

ACCESIT VERUM

JOSÉ RAMÓN LUNA DE LA OSSA (TARANCÓN - CUENCA)

PAISAJE DE INVIERNO

Finalista

MIGUEL MARINAS HURTADO (MADRID)

BOMBO

Finalista

JUAN MIGUEL ORTUÑO MARTÍNEZ (YECLA - MURCIA)

VÍNCULO

JUAN MIGUEL ORTUÑO MARTÍNEZ (YECLA - MURCIA)

SACAVINOS

Finalista

JUAN MIGUEL ORTUÑO MARTÍNEZ (YECLA - MURCIA)

PISADAS

FRANCISCO JAVIER DOMÍNGUEZ GARCÍA (JEREZ DE LA FRONTERA - CÁDIZ)

PODA DE INVIERNO

Finalista

FRANCISCO JAVIER DOMÍNGUEZ GARCÍA (JEREZ DE LA FRONTERA - CÁDIZ)

VENDIMIA DESDE EL AIRE

Finalista

FRANCISCO JAVIER DOMÍNGUEZ GARCÍA (JEREZ DE LA FRONTERA - CÁDIZ)

EN LA VIÑA VIEJA

Finalista

ROY LA TOUCHE (MADRID)

TIERRA Y METAL

Finalista

ROY LA TOUCHE (MADRID)

ABUNDANCIA

Finalista

JOSÉ VENEGAS FLORES (LEGAZPIA - GIPÚZKOA)

DESPIERTA LA PRIMAVERA 1

Finalista

JOSÉ VENEGAS FLORES (LEGAZPIA - GIPÚZKOA)

Despierta la Primavera 2

Fianlista

ALBERTO PÉREZ (FURQUET - ZAMORA)

EN LA VIÑA 1

Finalista

ALBERTO PÉREZ (FURQUET - ZAMORA)

EN LA VIÑA 2

Finalista

JESÚS LÓPEZ IGLESIAS (CORIA - CÁCERES)

UNA PARA TRES

CARLOS DE COZ AZCONA (SOLARUCE - GIPUZKOA)

VENDIMIANDO AL AMANECER

Finalista

FRANCISCO AVILÉS AYALA (MENORCA - ISLAS BALEARES)

RED & WHITE

Finalista

MIGUEL CABEZAS (ILLESCAS - TOLEDO)

LA CUEVA

Finalista

NATIVIDAD LÓPEZ PARICIO (ALBACETE)

BARRICAS CUADRADAS

Finalista

MARTA SERRANO VALENTÍN (TOMELLOSO - CIUDAD REAL)

GRABADO EN LA TIERRA

Finalista

DANIEL ANDIÓN ESPINAL (PATERNÁIN - NAVARRA)

EL MUNDO DEL VINO

Finalista

FRANCISCO ALONSO JUSTO (TARANCÓN - CUENCA)

LA MUJER Y LA VENDIMIA

Finalista

SONIA GONZÁLEZ BLÁZQUEZ (FUENLABRADA - MADRID)

LA RECOGIDA

Finalista

JOSÉ ANTONIO LÓPEZ RICO (PETRER - ALICANTE)

LLUEVE EN LA VIÑA

Finalista

JOSÉ AGUSTÍN GURRUCHAGA GARAGARZA (BERGARA - GIPUZKOA)

UVAS EN LA VIÑA

Finalista

VALIENTE VERDE (ALICANTE)

LA VENDIMIADORA

Finalista

JULIO SANCHEZ FRÍAS (MONTILLA - CÓRDOBA)

VOLTEANDO LAS PASAS

Finalista

DAVID PINEDA CORTÉS (CORIA DEL RÍO - SEVILLA)

FRUTO DIVINO

Finalista

ANTONIO ATANASIO RINCÓN (VILLARRUBIA DE LOS OJOS - CIUDAD REAL)

TRABAJOS EN VIÑEDOS

Finalista

ÁNGEL BENITO ZAPATA (LOGROÑO - LA RIOJA)

ESCARCHA

Finalista

error: Contenido Protegido