IV EDICIÓN CERTAMEN DE FOTOGRAFÍAFOTOGRAFÍAS GANADORAS 2017

JOSÉ ANTONIO DEL OLMO FERNÁNDEZ – Madrid

NIEBLA

1er PREMIO

FRANCISCO JAVIER DOMÍNGUEZ GARCÍA – Jerez de la frontera (Cádiz)

BRUMAS DE SEPTIEMBRE

2º PREMIO

V.M. AUSÍN SÁINZ – Santa María de Tormes (Salamanca)

VANITAS ORO 9

3er PREMIO

JESÚS ALEJANDRO MONTAÑANA GRAU – Valencia

TRADICIÓN Y EXCELENCIA

ACCESIT VERUM

CARLOS GIMÉNEZ SÁNEZ – Logroño (La Rioja)

LLUEVE SOBRE LAS VIÑAS

FINALISTA

FRANCISCO JOSÉ FERNÁNDEZ HERRANZ – Madrid

CHAPAS DE GRAN CUEVA

FINALISTA

JOSÉ RAMÓN LUNA DE LA OSSA – Tarancón (Cuenca)

EL VIAJE

FINALISTA

ADAN ISRAEL AGUILAR MURILLO – Quintanar de la orden (Toledo)

ZARCILLOS

FINALISTA

MIGUEL CALATAYUD HUERTAS – Alcázar de San Juan (Ciudad Real)

TRANSPARENCIAS

FINALISTA

SANTIAGO BENITO LARA – Tomelloso (Ciudad Real)

GOTAS FRÍAS

FINALISTA

FRANCISCO DE SANTIAGO TORÍO – Madrid

GOTEO 2

FINALISTA

CARLOS DE COS AZCONA – Soraluze (Gipúzkoa)

VENDIMIADOR

FINALISTA

CARLOS DE COS AZCONA – Soraluze (Gipúzkoa)

LUZ

FINALISTA

PABLO PÉREZ HERRERO – Urretxu (Gipúzkoa)

EL GUARDAVIÑAS

FINALISTA

PABLO PÉREZ HERRERO – Urretxu (Gipúzkoa)

ESCRITURA

FINALISTA

ÁNGEL BENITO ZAPATA – Logroño (La Rioja)

EL TRACTOR

FINALISTA

ÁNGEL BENITO ZAPATA – Logroño (La Rioja)

LA NIEVE

FINALISTA

ÁNGEL BENITO ZAPATA – Logroño (La Rioja)

BOTELLAS

FINALISTA

FRANCISCO SÁNCHEZ EGEA – Lorca (Murcia)

TELARAÑAS

FINALISTA

JUAN MIGUEL ORTUÑO MARTÍNEZ – Yecla (Murcia)

LA JORNADA

FINALISTA

FRANCISCO JAVIER DOMÍNGUEZ GARCÍA – Jerez de la frontera (Cádiz)

FRUTO DEL ESFUERZO

FINALISTA

FRANCISCO JAVIER DOMÍNGUEZ GARCÍA – Jerez de la frontera (Cádiz)

SOLEO

FINALISTA

ANA ISABEL JAMBRINA HUETE – Langreo (Asturias)

LA ESENCIA

FINALISTA

JUAN PELAYO MERIONO – Madrigueras (Albacete)

DESTELLOS DE ALAMBRE

FINALISTA

NATIVIDAD LÓPEZ PARICIO – Albacete

EL OLVIDO

FINALISTA

CARLOS RAMÓN BONILLA MIRANDA – Madrid

ESCUCHANDO LA UVA

FINALISTA

ABEL VALDENEBRO GUTIÉRREZ – Cobeña (Madrid)

TIJERAS

FINALISTA

JUAN ÁNGEL DONAIRE CAMACHO – Villarubia de los ojos (Ciudad Real)

RACIMO

FINALISTA

JUAN ÁNGEL DONAIRE CAMACHO – Villarubia de los ojos (Ciudad Real)

VENDIMIANDO AL CAER LA TARDE

FINALISTA

ÁNGEL ATANASIO RINCÓN – Alcázar de San Juan (Ciudad Real)

APOYO

FINALISTA

DANIEL ANDIÓN ESPINAL – Paternáin (Navarra)

OMEGA

FINALISTA

GABRIEL GONZÁLEZ VALVERDE – La Roda (Albacete)

CULTIVO ECOLÓGICO

FINALISTA

GABRIEL GONZÁLEZ VALVERDE – La Roda (Albacete)

EN EL CORAZÓN DE VERUM

FINALISTA

MAGDALENA CARLI – Santa María del Camí (Islas Baleares)

DEGUSTANDO 4

FINALISTA